联系我们:0576-88513505,88513535,88513536(招生热线)    微信号:sunson_tz
台州市书生中学
书生之星
活动快讯
缤纷社团
风采掠影
十佳学习标兵
仰望星空
第二课堂
书生之星
中考专题
首页>>书生之星 >> 正文
第二届读书节读后感获奖名单
发布人:书生中学管理员 来源:台州市书生中学初中语文组 发表时间: 2018-01-26 13:24:46

(暨“书香少年”获得者名单)


 初一


一等奖:

初一(1)班   杨敬宇             初一(4)班   姜佳韵 

初一(5)班   牟洳熠             初一(8)班   黄可怡        

初一(9)班   陈  浩             初一(11)班  王艺洁

初一(12)班  邱一凡             初一(13)班  蒋欣怡            

初一(17)班  王  莹             初一(18)班  陈玥霓

初一(19)班  陈泓妤             初一(21)班  辛佳优

初一(23)班  黄敏睿             初一(24)班  王震杰

 

二等奖:

  

初一(2)班   梁航玮            初一(1)班   陈汪莹

初一(3)班   侯焱文             初一(4)班   张城月  

初一(6)班   卢心科             初一(5)班   马暄棋     

初一(7)班   叶柯含             初一(8)班   阮文双  

初一(10)班  麻一宁             初一(11)班  张益恺

初一(12)班  倪若瑄             初一(13)班  杨  馨  

初一(14)班  余欣蓓             初一(14)班  叶胤煊   

初一(15)班  余歆沛             初一(16)班  施欣语

初一(16)班  付雨浠             初一(18)班  王一阳

初一(19)班  徐煜淇             初一(20)班  卢一鸣

初一(22)班  蒋馨雨             初一(21)班  王星懿  

 初一(23)班  陈韵竹             初一(24)班  阮歆越

 

三等奖:


初一(2)班   金宣亦            初一(1)班   王子皓 

            初一(2)班   邱 雅              初一(3)班   陈彦汝              

初一(3)班   朱家宁             初一(4)班   罗婷懿

初一(6)班   陈婧雅             初一(6)班   庞紫瑜

 初一(6)班   金恩妙             初一(7)班   黄君杰

 初一(7)班   谢筱忆             初一(8)班   潘安琪

初一(9)班   林晓静             初一(10)班  刘秦熙 

初一(10)班  尹欣泉             初一(11)班 周欣昱

          初一(12)班  李雨潞             初一(12)班  刘承昱            

初一(13)班  程  颖             初一(14)班  梅馨予

初一(15)班  周凡尧             初一(15)班  顾家怡 

初一(16)班  梁潇予             初一(17)班  张耀丹

           初一(17)班  苏芊亦             初一(18)班  金诚丰         

初一(19)班  叶毓希             初一(20)班  杨凡骁

初一(20)班  梁晴露             初一(21)班  杨北辰

初一(22)班  王  智             初一(22)班  童浩峻 

 初一(23)班  朱坤旸             初一(24)班  孔铭浩

 

初二

一等奖:


初二⑴班  胡彦喆     初二⑵班  陈  曦     初二⑶班  金灿然

初二⑷班  金桐伊     初二⑸班  戴子皓     初二(6) 杨雨潼

初二⑺班  郑涪月    初二⑻班  陶越越      初二⑼班  梁今今    

初二⑽班  李  娜     初二⑾班  花樱旖     初二⑿班  余心瑶     

初二⒀班  张亿静     初二⒁班  高  翃     初二⒂班  陈柯烨     

初二⒃班  奚边草     初二⒄班  王容天     初二⒅班  应依熏


二等奖:


初二⑴班  陈泰宏     初二⑵班  管晨羽     初二⑶班  施姿伊

初二⑷班  邱萧亿     初二⑸班  缪俊逸     初二(6) 叶书溶

初二⑺班  叶芊雨    初二⑻班  曹佳怡      初二⑼班  滕浩宇 

初二⑽班  陈  净    初二⑾班  郑俊博      初二⑿班  徐巧钰     

初二⒀班  包碧卉    初二⒁班  尹沁于      初二⒂班  冯  雅 

初二⒃班  吴星烨    初二⒄班  陈  熠      初二⒅班  孙一予 


三等奖:


初二⑴班  葛忱昱     初二⑵班  王睿欣     初二⑶班  王宇航

初二⑷班  周  洲     初二⑸班  丁  楠     初二(6)颜赛懿

初二⑺班  曾心仪     初二⑻班  陈昱昕     初二⑼班  聂  露 

初二⑽班  李依诺     初二⑾班  陈钇铭     初二⑿班  朱浩野 

初二⒀班  丁子墨     初二⒁班  罗晟航     初二⒂班  郑恒卓    

初二⒃班  沈玥辰     初二⒄班  陈景烨      初二⒅班  姚翕允

                                            

 

 

 

 

台州市书生中学初中语文组

                                  2018年1月


台州市书生中学 版权所有 备案证编号:浙ICP备10039860号-1 公安机关备案号 33100202000533